Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) –принцип работы, признаки неисправности и возможен ли ремонт

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
91 Просмотры
Рассказываем про датчик массового расхода воздуха – принцип работы, признаки неисправности, возможен ли ремонт? Как проверить ДМРВ и поможет ли чистка? Может ли авто не завестить, если ДМРВ неисправен?

Датчик массового расхода воздуха измеряет расход воздуха (ДМРВ). Причем измеряет его в килограммах в секунду, почему так, а не объемом, смотрите в нашем ролике! Именно датчик ДМРВ помогает правильно совместить массу воздуха и топлива в топливно-воздушной смеси. Он измеряет количество воздуха, поступающего в двигатель, и исходя из этого определяется оптимальное количество необходимого топлива. При правильной работе датчика массового расхода воздуха, топливо сгорает полностью и ваше авто имеет заявленный расход топлива.

Зачем еще нужен ДМРВ? Выхлоп вашего авто должен соответствовать экологическим нормам. Если топливо не сгорает полностью, образуется огромное количество вредных соединений, которые через выхлопную трубу попадают в воздух, которым мы дышим.

С назначением все ясно, теперь поговорим про устройство датчика массового расхода воздуха. Датчики ДМРВ первого поколения регулировали подачу воздуха заслонкой. Чем больше заслонка открывалась, тем больше воздуха попадало в двигатель. Я думаю, всем понятно, что такое устройство очень неточное и вот почему.

Второе поколение датчиков ДМРВ имеет нагревательный элемент. Чем быстрее он охлаждается, тем больше проходит воздуха через датчик. Датчики массового расхода воздуха второго поколения бывают двух видов – нитевые и пленочные. Расскажем вам, в чем их особенности и отличия, плюсы и минусы.

Где находится датчик массового расхода воздуха и почему?Поговорим о конструкции самого датчика и чем она обусловлена? Слушайте внимательно, все расскажем и покажем на примере образца в студии.

От работы датчика ДМРВ во многих автомобилях зависят и другие системы. Например, система рециркуляции выхлопных газов и система вентиляции картерных газов.

Что будет если датчик расхода топлива вышел из строя? Поговорим про признаки неисправности датчика массового расхода воздуха и как проверить ДМРВ. Первое, вы увидите ошибку двигателя на приборной панели. Второе, увеличится расход топлива. Третье, уменьшится мощность. Четвертое, двигатель может просто не завестись. Да, и такое бывает.

А что с ремонтом ДМРВ? Датчик расхода воздуха выходит из строя из-за загрязнения (некоторые его даже чистят), нарушения в проводке или коннекторе и поломке самого датчика. Датчик неремонтопригоден, поэтому покупаем новый, меняем и забываем на долгое время.

Понравился ролик? Тогда ставим лайк и рассказываем своим друзьям про наш канал! Удачи на дорогах! ;)

Подписывайтесь на нас в Инстаграм https://www.instagram.com/autoostrov.by/

Купить новый датчик ДМРВ можно по ссылке: https://clck.ru/RBDq3
_________________________________________________________________________
Это может быть вам интересно:

А что под капот у Шевроле Круз 2017? https://youtu.be/Q9Ol24MGJKk

Как выбрать аккумулятор для авто?
https://youtu.be/VLeBa7LU5zg

ОБМАНКА на лямбда-зонд. СТАВИТЬ или НЕТ?
https://youtu.be/1EySkpFTspo

Все про систему картерных газов: https://youtu.be/01TO4bdem5c
Категория
Ремонт автомобиля Мазда

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.