Дроссельная заслонка, что это и зачем нужна ее чистка? Датчик положения дроссельной заслонки.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
82 Просмотры
Дроссельная заслонка, что это такое и зачем нужна? Принцип работы электрической, механической и электромеханической дроссельной заслонки. Зачем нужна чистка дроссельной заслонки и что это за датчик положения?

Дроссельная заслонка предназначена для ограничения поступления воздуха в двигатель. Где находится дроссельная заслонка? Она устанавливается перед впускным коллектором и регулирует подачу воздуха.

В дизельных двигателях нажатием на педаль газа вы регулируете количество подаваемого топлива, в бензиновых – воздуха. Т.е. в бензиновых авто дроссель открывается при нажатии педали газа. А как работает двигатель на холостом ходу? А для чего тогда дроссель в дизельных двигателях? Смотрите ответы в нашем ролике.

Какие дроссельные заслонки бывают? Их всего три вида: механическая, электромеханическая и электрическая дроссельная заслонка. Расскажем устройство и принцип работы каждой из них и, конечно, поговорим о минусах и плюсах. Почему электрическая дроссельная заслонка лучший вариант для двигателя вашего авто?

Что такое датчик положения дроссельной заслонки и почему он так важен? Это отдельный узел, но он оказывает серьезное влияние на работу дроссельной заслонки.

Чистка дроссельной заслонки – горячая тема среди автолюбителей. Почему дроссельную заслонку нужно чистить? И почему она вообще загрязняется? И как правильно почистить дроссельную заслонку?

Немного про эксплуатацию дроссельной заслонки и датчика положения дросселя. Часто выходит из строя датчик положения дроссельной заслонки. Деталь недорогая, поэтому просто замените ее на новую. А вот если вышла из строя электронный блок управления дроссельной заслонкой, то вам придется купить новую заслонку.

Это все! Ставьте лайки и подписывайтесь!

Подписывайтесь на нас в Инстаграм https://www.instagram.com/autoostrov.by/

Купить новый дроссельную заслонку или датчик положения дросселя можно по ссылке: https://clck.ru/RBVCG

Это может быть вам интересно:
А что под капот у Шевроле Круз 2017? https://youtu.be/Q9Ol24MGJKk

Как выбрать аккумулятор для авто?
https://youtu.be/VLeBa7LU5zg

Гидроусилитель руля – устройство и принципа работы
https://youtu.be/LNWlA-7w97Y

Все про систему картерных газов: https://youtu.be/01TO4bdem5c
Категория
Ремонт автомобиля Ниссан

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.